//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

05.05.2023

Уважаемые ветераны, сотрудники ядерного центра, горожане!

Поздравляем вас с Днем Победы!  


Исторический масштаб и значение Великой Победы становится все более ясным  с течением времени.  В далеком 1945 году наша страна, пройдя через жестокие испытания, выстояла, сохранила себя как суверенное государство,  интересы которого учитываются в мире.  Страна победила,  благодаря силе и единству всего народа. В этот день мы с благодарностью вспоминаем защитников Родины разных поколений, чествуем людей, посвятивших свою жизнь служению Отечеству. Для них высшим смыслом жизни было благополучие и безопасность Отчизны. И для нас, их наследников, главная ценность – независимость России.
История  нашего государства наполнена  примерами  стойкости народа, который доказал свою  духовную мощь  и национальную сплоченность, пройдя через века вооруженной борьбы в противостоянии внешней агрессии. Память о славных  победах  обязывает быть сильными,  противостоять вражеским  угрозам и достойно отвечать на вызовы времени, делать все, чтобы Россия была великой державой, могущественной и процветающей.
Миссия РФЯЦ-ВНИИЭФ напрямую связана с созданием условий для уверенной позиции нашей страны на мировой арене. На саровской земле было разработано оружие, которое   упрочило  результаты Великой Победы и на десятилетия обеспечило глобальную стабильность. Сегодня коллектив ядерного  центра уверенно держит эту победную высоту, разрабатывая технологии, гарантирующие безопасность нашей страны. 
Низкий поклон и вечная память тем, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины. В этот праздничный день искренне желаем вам мира и добра, здоровья и благополучия! Пусть в ваших семьях царит согласие, а сердца будут наполнены теплом родных и близких людей!  

Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ         В.Е.Костюков


Научный руководитель,

заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ В.П.Соловьев

Почетный научный руководитель, академик РАН Р.И.Илькаев
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94