//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

23.03.2023

Сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ провели для студентов НГТУ интеллектуальную игру

14 марта молодые сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ совместно с департаментом оценки и развития персонала ядерного центра и НГТУ им. Р.Е. Алексеева провели интеллектуальную игру «Зачетка» на базе Информационного центра по атомной энергии Нижнего Новгорода.
В «Зачетке» приняли участие студенты и выпускники вуза. И это не случайно. НГТУ - опорный вуз «Росатома», многие сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ – его выпускники. К тому же, в этом году вуз празднует юбилей – 125-летие. Именно к нему и был приурочен квиз.
Идея организации интеллектуальных игр появилась после того, как инженер по испытаниям КБ-2 Александр Кычанов и младший научный сотрудник ИТМФ Юлия Пичугина съездили на дивизиональный форум «Pro ЯОК». К ним присоединились инженер-конструктор КБ-1 Ольга Хаммадиярова, инженер-конструктор КБ-2 Татьяна Явтушенко и инженер-исследователь ИЯРФ Александр Вересов. Так собралась команда, которая и провела свою первую игру, которая состояла из трех раундов. В первом были вопросы, связанные с атомной отраслью и городами присутствия Госкорпорации «Росатом», во втором поговорили о НГТУ, Нижнем Новгороде и студенчестве в целом, а темами третьего раунда стали кино, сериалы и музыка. 
В результате упорной борьбы первое место и «отлично в зачетке» получила команда с креативным названием «АЗ упала».
«Было заметно, что ребятам очень понравилось – в третьем раунде, на музыкальных вопросах, все участники подпевали любимым исполнителям, искренне радовались, когда угадывали ответы, – отмечает Юлия Пичугина. – Мы попробовали свои силы, организовали игру, поработали в команде и увидели результат – горящие глаза студентов. В дальнейшем мы бы с радостью провели подобные квизы на различных площадках».
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94