//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

16.04.2024

В РФЯЦ-ВНИИЭФ прошел фестиваль детского творчества
14 апреля в ЦКиД состоялся XX Фестиваль детского декоративно-прикладного творчества «Дружная семья – опора России!», посвященный Году семьи. Организатором мероприятия по традиции выступила Комиссия по работе с молодежью профкома РФЯЦ-ВНИИЭФ. 
В фестивале приняли участие 152 ребенка от 4 до 12 лет - не только дети сотрудников РФЯЦ-ВНИИЭФ, но и семьи, и коллективы детских садов и школ города. Фестиваль прошел в номинациях: «Здоровая семья – здоровая Россия», «Связь поколений», «Мы в ответе за тех, кого приручили», «Традиции моей семьи», «Все профессии важны, все профессии нужны». Особая номинация – «Безопасность начинается с семьи» была посвящена 75-летию Службы охраны труда РФЯЦ-ВНИИЭФ. Были представлены 132 работы практически во всех техниках: рисунки, аппликации, поделки, панно… 
С приветственным словом к участникам фестиваля обратился председатель профкома РФЯЦ-ВНИИЭФ Антон Ульянов: «Семья – это точка опоры для любого человека. От семьи зависит очень многое: вера в собственные силы, поддержка, забота, счастье человека. Творчество - один из важных навыков, который сейчас особенно ценится. И дети, которые принимают участие в фестивале, вместе с родителями развивают свое творческое начало. Время, проведенное вместе, за общим делом - ценность нашей жизни». 
Самую младшую группу участников фестиваля награждала депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, главный врач поликлиники № 2 Ирина Макарова. Поздравила детей и взрослых активистка Координационного центра корпоративного волонтерства РФЯЦ-ВНИИЭФ, куратор социального проекта для детей «Создаем руками чудо» Ольга Шадрина. Перед началом мероприятия дети с удовольствием приняли участие в ее мастер-классе по созданию моделей из деревянных заготовок. 
По традиции, после торжественной части для ребят устроили «сладкую паузу». Завершился фестиваль показом сказки «Волшебник Изумрудного города» в постановке театрального коллектив "Люкс" Бориса Созина (рук. Татьяна Синицына).

 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94