//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

31.05.2023

В РФЯЦ-ВНИИЭФ прошли мероприятия по адаптации молодых специалистов, принятых на работу в 2022 году


20-21 мая на базе отдыха им. А.П. Гайдара прошло ежегодное мероприятие «ВНИИЭФ – единая команда» для молодых специалистов, организованное Управлением обучения персонала и Советом молодых ученых и специалистов (СМУиС). В нем приняли участие 100 сотрудников из 20 подразделений ядерного центра, в том числе 80 молодых специалистов и рабочих, недавно принятых на работу. Основная цель заезда - адаптация и сплочение новых сотрудников предприятия в едином коллективе РФЯЦ-ВНИИЭФ.
Программа мероприятия включала в себя знакомство со СМУиС и Молодежной комиссией РФЯЦ-ВНИИЭФ, игры на командообразование, квест под названием «Советский атомный проект», в котором участники попадали на «секретные объекты» и «лаборатории» по пропускам. Молодые сотрудники разгадывали зашифрованные сообщения для того, чтобы найти «сверхсекретные» материалы, из которых они узнали, какие ЗАТО входили в ядерную десятку и какой вклад эти города внесли в Атомный проект СССР.
Молодые специалисты приняли участие в интеллектуально-развлекательной игре #АтомКвиз. В первом раунде участники проверили свои знания на тему атомной отрасли, науки и техники, а также городов присутствия Росатома. Второй раунд получил название «Все обо всем» и включал в себя вопросы на общую эрудицию и кругозор. Темами третьего, четвертого и пятого раундов стали киносериалы, музыка и блок «Мемология», в котором необходимо было угадать известных героев мемов, телепередач и популярных роликов. Команда оргкомитета также приняла участие в игре #АтомКвиз под названием «Стражи Гайдара».
Заезд на базу отдыха им. А.П. Гайдара завершил цикл адаптационных мероприятий для молодых специалистов, трудоустроенных в 2022 году. Ранее для них были организованы Форум, краеведческий проект «Саров - мой город» и экскурсии на экспериментальные установки ядерного центра.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94