//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Социальная ответственность /Спорт /

Спорт

C 22 по 27 июня 2015 года прошел 23-й теннисный турнир на кубок РФЯЦ-ВНИИЭФ. В этом году он был посвящен 70-летию Победы и 70-летию атомной отрасли.

В Саров приехали более ста спортсменов из 17 городов России: Томска, Краснодара, Пензы, Саратова, Москвы, Нижнего Новгорода, Северска, Краснодара, Ульяновска и др.



Самому младшему участнику 14 лет, самому старшему - за 80.  В рамках турнира прошли соревнования ветеранов, которым в календаре Федерации тенниса России присвоена высшая, первая, категория.  В турнире приняли участие сотрудники ВНИИЭФ Алексей Кривонос, Денис Грошев, Дмитрий Столяров, Владимир Калинин.

На открытии спортсменов приветствовали заместитель генерального директора Технопарка «Саров» Сергей Жижин, заместитель председателя профсоюзного комитета РФЯЦ-ВНИИЭФ Игорь Лобов, ветеран ядерного центра Виктор Севаков.  В небо взмыл вымпел с символикой ядерного центра. Особенностью этого сезона стало поднятие двух флагов: Российской федерации и РФЯЦ-ВНИИЭФ.
«Не каждое предприятие госкорпорации может похвастаться такой славной спортивной историей, как, например лыжный мемориал Б.Г. Музрукова или теннисный турнир на кубок РФЯЦ-ВНИИЭФ, с его уникальными грунтовыми  кортами и зрительскими трибунами», - отметили теннисисты из Заречного.


14-15 февраля 2015 года в Сарове проходил 36-й лыжный мемориал имени Б.Г. Музрукова. Кроме спортсменов ВНИИЭФ в соревнованиях приняли участие коллеги из НИИИС им. Ю.Е. Седакова и ОКБМ им. И.И. Африкантова, а также представители Озерска и Заречного. В субботу на лыжной базе прошли соревнования эстафетных команд по возрастным группам. В воскресенье состоялся парад, торжественное открытие мемориала и зажжение огня соревнований. После этого прошел общий старт на две спортивные дистанции - 5 и 10 км для женщин и мужчин соответственно. Также состоялись массовые забеги для всех желающих, в которых приняли участие около 800 человек. В соревновательной части за два дня бежали 750 спортсменов.



В 2015 году был проведен целый ряд спортивных мероприятий, посвященных Дню образования РФЯЦ-ВНИИЭФ, 70-летию Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Ежегодно спортсмены РФЯЦ-ВНИИЭФ принимают участие в более 50 выездных соревнованиях по различным видам спорта.

В 2015 году наши спортсмены успешно выступили в таких соревнованиях как:

•    VIII зимняя Спартакиада работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2015» ;
•     23-й Московский классический марафон имени Любови Барановой (Козыревой) и Владимира Кузина;
•     16-й Чемпионат России по теннису среди ветеранов;
•     Чемпионат Нижегородской области по жиму лёжа среди мужчин и женщин;
•     Открытый Кубок Нижегородской области по дартс;
•    Ейский кубок 2015 по виндсерфингу;
•     Открытый шахматный турнир памяти Н.А. Доллежаля (Мемориал Доллежаля);
•     «Ростех – Российские Корпоративные Игры»;
•     VII «Кубок информационных технологий» этап Кубка Мира по шашкам и во многих других.


Спортсмены РФЯЦ-ВНИИЭФ принимают ежегодно участие в 50 выездных соревнованиях по различным видам спорта.
3660 спортсменов – работников РФЯЦ-ВНИИЭФ занимаются в 20 физкультурных объединениях.
Спортивный комплекс работает по программе развития физической культуры и спорта в институте. Выполнение программы контролируют руководство и профсоюзный комитет ВНИИЭФ.

Финансирование физкультурно-массовой работы осуществляется из прибыли предприятия согласно смете расходов на социальное развитие. Ежегодно разрабатываются и утверждаются спортивные календари.

В соответствии с Положением проводится Спартакиада работников РФЯЦ-ВНИИЭФ по 10 видам спорта. В ней участвуют более 20 коллективов физкультуры, объединяющих 50 подразделений ВНИИЭФ. Ежегодно подводятся итоги Спартакиады, награждаются лучшие коллективы, спортсмены и организаторы.

Сборные команды ВНИИЭФ принимают участие в Спартакиаде предприятий города по 10 видам спорта, с 2004 года по 11 видам. Ежегодно спортсмены института участвуют в отраслевых и республиканских соревнованиях.


Контакты:


Директор СК: Кочеткова Наталья Алексеевна
т.: (83130) 5-24-09, факс: (83130) 5-24-09
Начальник отдела ФиС: Марков Валерий Владимирович
т.: (83130) 5-42-03
Администратор: т. (83130) 5-34-16

Почтовый адрес: 607182, г. Саров, ул. Юности, дом. 14.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94