//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

16.01.2020

В музее ядерного оружия побит рекорд посещаемости

В дни новогодних и рождественских каникул музей ядерного оружия РФЯЦ-ВНИИЭФ посетили свыше тысячи человек – абсолютный рекорд в истории музея, значительно превысивший даже аншлаг во время его открытия после реэкспозиции в 2016 году.
Центром внимания экспозиции стал открытый в конце декабря 2019 года вагон-салон академика Ю.Б. Харитона – только за эти четыре дня здесь провели более 40 экскурсий. С помощью энтузиастов из различных подразделений РФЯЦ-ВНИИЭФ, ветеранов и работников управления железнодорожного транспорта ядерного центра, городского музея и родственников проводников вагона-салона удалось почти полностью восстановить его исторический облик и вернуть в интерьер подлинные предметы оригинальной меблировки.
Реставрационные и реконструкционные работы в вагоне-салоне продолжатся, однако, уже сейчас особый общественный интерес к единственному в Госкорпорации «Росатом»
вагону-салону одного из главных руководителей советского атомного проекта подтверждает его историческую и мемориальную значимость для истории страны и атомной отрасли.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94