//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

25.05.2018

Уроки «ВНИИЭФоведениея» для саровских гимназистов

18 и 23 мая в гимназии № 2 прошли в рамках профориентационного проекта РФЯЦ-ВНИИЭФ «ВНИИЭФоведение: введение в специальность» прошли открытые уроки для старшеклассников.

Проект стартовал в минувшем учебном году по инициативе РФЯЦ-ВНИИЭФ и при поддержке департамента образования г.Сарова. Целевая аудитория - школьники, желающие углубить свои знания по некоторым предметам с помощью специалистов-практиков. Сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ провели открытые уроки по физике, химии, информатике, математике.

«Проект получился живой, увлекательный для обеих сторон, но в то же время непростой, - говорит куратор проекта Анна Покровская. - Наши специалисты сталкиваются с необходимостью переработки материала, чтобы он был доступен детям, хорошо усваивался и ложился на базу школьной программы. Добиться нужного результата нам помогают педагоги гимназии».

Один из постоянных участников профориентационных проектов РФЯЦ-ВНИИЭФ – выпускник второй гимназии Георгий Рогожников второй год ведет с гимназистами занятия по физике: «Для гимназии № 2 разработан специальный курс на двух языках - русском и английском. Хорошее знание иностранного языка, навыки технического перевода очень пригодятся тем, кто планирует связать с физикой свою карьеру».

Интерес к проекту «ВНИИЭФоведение: введение специальность» уже проявляют ученики других саровских школ. Возможно, в будущем он выйдет за границы гимназии №2.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94