//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

24.06.2016

Визит делегации Военно-Морского Флота России

23 июня РФЯЦ-ВНИИЭФ посетила представительная делегация Главного командования Военно-Морского Флота РФ.
Деловая часть визита включала знакомство с основными направлениями работ ядерного центра по основной и лазерной тематикам, а также в области суперкомпьютеров и имитационного моделирования. Также для гостей были организованы экскурсии в музеи ядерного оружия и военно-морского флота им.Ф.Ф.Ушакова и по историческим местам города.
Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков в своем докладе, представив компетенции ядерного центра, уделил особое внимание взаимодействию с Министерством обороны в части работ, касающихся ВМФ. «Взаимодействие ВНИИЭФ с Военно-Морским Флотом России было, есть и будет, - сказал Валентин Ефимович. – Научно-технический потенциал, который здесь создан, способен парировать все геополитические  угрозы. Заверяю, что мы способны вместе с вами защитить нашу страну».
Начальник отдела кадров Главного командования ВМФ, капитан 1-го ранга Алексей Жидков поблагодарил руководство ядерного центра за теплый прием и прокомментировал итоги визита: «Используя идеи, которые высказали ваши сотрудники, мы подготовим предложения для главнокомандующего. Нашему сотрудничеству уже много лет. Первым видом вооружения, которое разрабатывалось ВНИИЭФ для ВМФ, стало торпедное оружие. Да и новые образцы, которые стоят сейчас на вооружении, в большой мере разрабатывались во ВНИИЭФ. Мы уверены, что наше сотрудничество будет продолжено».
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94