//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

29.09.2020

Разработки РФЯЦ-ВНИИЭФ получили медали Международного салона инноваций «Новое время»

Пяти золотых и трех серебряных медалей XVI Международного салона инноваций и изобретений «Новое время -2020» удостоены разработки РФЯЦ-ВНИИЭФ. Международная выставка прошла в Севастополе 24-26 сентября. За три дня насыщенной программы 28 стран мира представили 400 изобретений.
Золотые медали и дипломы Салона получили следующие разработки изобретателей ядерного центра ВНИИЭФ: устройство активной виброзащиты электронной аппаратуры; способ изменения концентрации взрывоопасной газовой среды на безопасную внутри контейнера; стеклокерамический композиционный электроизоляционный материал и способ его изготовления; кольцевая щелевая антенна; устройство разделения плавучего прибора на герметичные отсеки.
Серебряных медалей и дипломов Салона удостоены: антенна вибраторного типа летательного аппарата; вибраторная антенна; способ отбора микросфер по прочности к заданному давлению.
Салон «Новое время» в Севастополе много лет является площадкой для демонстрации достижений в области инновационных продуктов, установления партнерских отношений между исследователями и бизнесом, а также коммерциализации результатов научной деятельности. Тематические направления Салона включают фундаментальную и прикладную науку, энергетику и электротехнику, новые материалы, компьютерные технологии, лазерную технику и робототехнику, биофизику и биотехнологии и ряд других направлений.
РФЯЦ-ВНИИЭФ принимает участие в Салоне с 2018 года. За три года разработки ядерного центра получили 13 золотых, 11 серебряных и 2 бронзовые медали, а также специальные призы зарубежных ассоциаций изобретателей и дипломы Федеральной службы по интеллектуальной собственности.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94