//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

14.06.2017

СарФТИ НИЯУ МИФИ - 65 лет!

8 июня руководители ядерного центра приняли участие в торжественном заседании, посвященном 65-летию Саровского физико-технического института НИЯУ МИФИ - базового вуза РФЯЦ-ВНИИЭФ.
Видеоролик, отражающий насыщенную научно-исследовательскую, образовательную и общественную деятельность СарФТИ, и гимн академической молодежи «Гаудеамус» в исполнении студентов открыли праздничную программу на сцене театра драмы.
Руководитель СарФТИ Анна Сироткина представила юбилейный доклад «Нам 65 лет», включавший краткий экскурс в историю вуза, а также обзор самых ярких достижений коллектива и студентов.
Анна Геннадьевна поблагодарила руководство ядерного центра за всестороннюю поддержку и выразила готовность приложить максимум усилий для того, чтобы сохранить и укрепить высокий статус базового вуза РФЯЦ-ВНИИЭФ.
Было озвучено поздравление генерального директора Госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева, в котором было отмечено, что «качество образовательных услуг, которое обеспечивает институт, является надежной гарантией того, что все задачи, стоящие перед атомной промышленностью, будут успешно решены».
Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков поздравил руководство, преподавателей, студентов и аспирантов с юбилеем, пожелал коллективу института и его руководителям и дальше гордо нести знамя саровского физико-технического филиала НИЯУ МИФИ по жизни, и выразил надежду, что «вместе мы достигнем многого».
Почетный научный руководитель  РФЯЦ-ВНИИЭФ академик РАН Радий Илькаев, в свою очередь отметил:  «Опираясь на мощную научную и вычислительную базу ВНИИЭФ, в саровском физтехе мы можем создать мощный объединенный исследовательский центр РФЯЦ-ВНИИЭФ и СарФТИ».
    Коллектив саровского физтеха также  поздравили первый проректор НИЯУ МИФИ Олег Нагорный, глава города Сарова Александр Тихонов, глава администрации Алексей Голубев, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Марина Еменцева, директор департамента образования администрации Сарова Наталия Володько, протоиерей Саровского благочиния Александр Сухоткин и другие.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94