//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

23.11.2015

Сергей Гаранин – депутат областного Законодательного Собрания

19 ноября избирательная комиссия Нижегородской области передала мандат депутата Законодательного Собрания заместителю директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по лазерному физическому направлению – директору Института лазерно-физических исследований Сергею Гаранину.
Решение о передаче мандата Дмитрия Краснова было принято в связи с досрочным прекращением его полномочий депутата ОЗС, так как он избрался депутатом Думы Нижнего Новгорода.
Председатель ТПП Дмитрий Краснов прошел в областное законодательное собрание под номером 14 в списке местного отделения "Единой России". До сегодняшнего дня у него было два мандата: в областном парламенте и в городском. В конце концов он твердо решил остаться в гордуме. В связи с этим его мандат решено было передать Сергею Гаранину, который фигурирует в списке нижегородских единороссов под номером 15.
Планируется, что Сергей Гаранин принесет присягу депутата Законодательного Собрания Нижегородской области на заседании регионального парламента 26 ноября.
Справка.
Сергей Григорьевич Гаранин родился 11 февраля 1958 года в Ереване, в семье военного
После окончания МИФИ по специальности "экспериментальная ядерная физика" в 1980 был направлен на работу во ВНИИЭФ. Тогда только начинало развиваться новое направление применения мощных лазеров - лазерный термоядерный синтез. Молодой специалист Гаранин подключился к этой работе.
Сейчас Сергей Григорьевич - известный ученый в области физики плазмы, физики лазерного термоядерного синтеза, лазерной физики и инженерных проблем создания специальных лазерных средств и систем, доктор физико-математических наук, член-корреспондент РАН, генеральный конструктор по лазерным системам, заместитель заведующего кафедрой МФТИ, профессор СарФТИ НИЯУ МИФИ.
Он автор более 100 статей, опубликованных в престижных научных журналах, и докладов на союзных и международных конференциях. В 2004 году ему присуждена Государственная премия РФ.Награжден орденом Почета.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94