//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

28.12.2020

Саров вошел в число призеров нового конкурса Росатома


Проект «Профтренд», который с 2016 года совместно реализуют Дворец детского творчества Сарова и Российский федеральный ядерный центр – ВНИИЭФ, занял третье призовое место в конкурсе лидерских практик в области профориентационной и образовательной деятельности в городах присутствия Госкорпорации «Росатом».


Итоги конкурса опубликованы на сайте http://rosatomtalents.team 25 декабря.  Накануне, 22 декабря, состоялась защита проектов, подготовленных коллективами детских садов, школ, вузов, учреждений дополнительного образования и предприятий, в онлайн формате. Первое место разделили проект «Try-a-skill: Кто ты в атомной отрасли?» Снежинского физико-технического института и «Лаборатория цифровых компетенций» школы № 83 из Северска. Второе место присуждено техностудии «Я – инженер», организованной в Трехгорном технологическом институте.


"Мы очень довольны результатами, –  поделились эмоциями авторы проекта методист Дворца Светлана Михайлова-Листрем и ведущий специалист департамента оценки и развития персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ Анна Покровская. – И благодарим всю нашу команду за энтузиазм, открытость, желание поделиться со школьниками своим опытом и «заразить» их любовью к науке и технике. Мы рады, что наши единомышленники – это такие увлеченные люди, как Дмитрий Дарьюшкин, Георгий Рогожников, Игорь Семенов, Ирина и Максим Царевы и многие другие сотрудники ВНИИЭФ. В нашем списке 29 человек, и каждый привносит своё, добавляет фрагмент в картине сложного и прекрасного мира знаний".


На 2021 год от Корпоративной академии Росатома поступило несколько полезных предложений для финалистов и победителей конкурса. В частности, планируется, что рекомендации по улучшению проектов дадут ведущие российские эксперты в области образования и подготовки кадров, пройдут обучающие вебинары и мастер-классы.

 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94