//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

25.08.2016

В центре внимания - инновационные проекты РФЯЦ-ВНИИЭФ

19 августа в РФЯЦ-ВНИИЭФ с рабочим визитом побывала делегация Госкорпорации «Росатом» во главе с директором по развитию и реструктуризации Олегом Барабановым. В состав делегации вошли руководители АО «Красная Звезда», «Русреактор» и «Государственный специализированный проектный институт».
Целью визита стало проведение рабочего совещания о ходе реализации проекта «Аргус-М» (растворный реактор, предназначенный для выработки медицинского изотопа Мо99)  и заседание Совета директоров АО «Русреактор» - головной организации проекта. Кроме того, гости ознакомились с текущим состоянием дел по реализации инновационных проектов РФЯЦ-ВНИИЭФ  по гражданской тематике - создание отечественной системы управления полным жизненным циклом «Цифровое предприятие»; разработка подводной системы добычи углеводородов; взрывная технология демонтажа корпусов АПЛ; разработка, создание и организация производства станции озонирования «Теозон»; продуктовая стратегия транспортных упаковочных комплектов для перевозки ОЯТ.
В итоговом протоколе визита была отмечена важность представленных разработок в области производства импортонезависимых высокотехнологичных продуктов и намечены дальнейшие шаги по их коммерциализации.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94