//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

22.09.2016

Праздничные мероприятия, посвященные Дню работника атомной промышленности

Праздничные мероприятия, посвященные профессиональному празднику, прошли в РФЯЦ-ВНИИЭФ 19 и 20 сентября.
Сегодня атомная отрасль по праву считается одной из ключевых, стратегически важных отраслей отечественной экономики, развитию которой уделяется приоритетное государственное значение. Ответственный труд коллектива РФЯЦ-ВНИИЭФ – реальный вклад в обеспечение национальной и экономической безопасности страны, укрепление авторитета и престижа России как мировой ядерной державы и глобального лидера в атомных  технологиях.
Торжественная церемония вручения наград состоялись в музее РФЯЦ-ВНИИЭФ 19 сентября. Валентин Костюков отметил, что в год 70-летия РФЯЦ-ВНИИЭФ особенно приятно говорить о впечатляющих результатах деятельности ядерного центра, которые по достоинству оценены руководством страны, и вручать награды. «Поздравляю с высокой оценкой вашего труда. Впереди много совместных дел и свершений, которые, не сомневаюсь, будут отмечены», - подчеркнул он. Работники получили награды из рук директора РФЯЦ-ВНИИЭФ, научного руководителя ядерного центра Радия Илькаева и председателя профсоюзного комитета Ивана Никитина и сфотографировались с руководителями на память. Всего 80 человек были представлены к награждению.
20 сентября Ядерный центр подарил праздник. В Центре культуры и досуга РФЯЦ-ВНИИЭФ состоялся концерт. Почетным гостем стал председатель Наблюдательного совета Госкорпорации «Росатом» Борис Грызлов, который в этот день посетил РФЯЦ-ВНИИЭФ с рабочим визитом. В Саров он приехал впервые: «В Саровском ядерном центре самый высокий процент концентрации интеллекта на один квадратный метр в мире. Вы создали геополитический рычаг для руководства нашей страны, совершенствуйтесь и дальше. Атомная отрасль не просто живет, она развивается, а по многим параметрам идет впереди планеты всей. С праздником вас, уважаемые работники РФЯЦ-ВНИИЭФ». Борис Грызлов вручил государственные и ведомственные награды одиннадцати работникам.
На празднике прозвучало видеопоздравление Генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко. Коллектив ВНИИЭФ также поздравил глава города Сарова Александр Тихонов.
Торжественный вечер продолжил концерт с участием заслуженных артистов Российской Федерации – солистов Яна Осина и Ирины Крутовой и пианиста Александра Покидченко. Мероприятие завершилось праздничным фуршетом. 22 сентября в Москве представители РФЯЦ-ВНИИЭФ приняли участие в торжественном вечере Госкорпорации «Росатом», посвященном праздничной дате.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94