//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

30.11.2016

День карьеры Росатома в СарФТИ

24 ноября в СарФТИ прошел «День карьеры Госкорпорации «Росатом». Это мероприятие традиционно проводится на всех площадках Научно-исследовательского ядерного университета МИФИ. В Сарове День карьеры прошел в шестой раз. В этом году он был посвящен компетенциям, которыми должен обладать будущий сотрудник ГК «Росатом».
Участниками Дня карьеры стали старшеклассники школ города, а также студенты первых и четвертых курсов СарФТИ. С приветственным словом перед ними выступил заместитель научного руководителя РФЯЦ-ВНИИЭФ по технологиям испытаний, член-корреспондент РАН, доктор физико-математических наук, декан физико-технического факультета Александр Чернышев: «Вы сейчас каждые пять лет будете присутствовать при рождении новых технологических проектов, которые меняют облик мира. Для большинства людей это будет трагедией. Останутся наиболее сильные, подготовленные, умеющие быстро учиться. То образование, которое вы получите в стенах СарФТИ, тот рабочий настрой, который вы получите в стенах Российского федерального ядерного центра, позволят отвечать на эти вызовы. 35% сотрудников в нашем Институте имеют возраст менее 35 лет. От того, куда вы пойдете, с каким настроем будете работать и жить, зависит будущее ваших родителей, будущая история нашей страны».
Александр Константинович вручил семи учителям Благодарственные письма РФЯЦ-ВНИИЭФ за высокий профессионализм, педагогический талант, эффективную профориентационную работу со школьниками города и за привлечение лучших абитуриентов для поступления в СарФТИ. За успехи в учебе и высокие достижения в научно-исследовательской деятельности Благодарностями ядерного центра были награждены пятеро студентов.
Перед школьниками и студентами выступили выпускники СарФТИ, которые теперь работают во ВНИИЭФ, - начальник группы Службы информационных технологий и бизнес-процессов Олег Чучко  и начальник лаборатории ИТМФ, кандидат физико-математических наук Иван Епишков. Они рассказали о том, какой карьерный путь прошли и о преимуществах работы в ядерном центре.
Затем для школьников и студентов провели тренинги, призванные повысить уровень компетенций, таких как работа в команде, лидерство, ориентация на результат и эффективное взаимодействие, которыми должен обладать будущий сотрудник ГК «Росатом».
Первокурсники выполняли групповые задания - отрабатывали навыки эффективного взаимодействия. Четвертый курс принял участие в интеллектуальном конкурсе «Инновационный центр». Команды создавали новые подразделения РФЯЦ-ВНИИЭФ и генерировали в них свои идеи.
29 ноября в рамках «Дня карьеры ГК «Росатом» в НИЯУ МИФИ состоялась лекция генерального директора Госкорпорации Алексея Лихачева, которая транслировалась в онлайн-режиме для всех структурных подразделений ядерного университета.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94