//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

18.04.2014

18 апреля в Сарове были подведены итоги III конференции «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России».

Результатом четырех дней работы станет Решение конференции, которое будет представлено в Военно-промышленную комиссию при Правительстве РФ и федеральным органам государственной власти. По результатам совместно выработанных предложений будут даны соответствующие решения Правительством и Военно-промышленной комиссией. Решение прошлой конференции нашло свое отражение в целом ряде поручений вице-премьера Дмитрия Рогозина и других руководителей ОПК.


По словам заместителя председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации Олега Бочкарева, Саров выбран местом проведения конференции не случайно: «Здесь лучшие решения в России. Отрасль атомной промышленности очень хорошо сохранилась на этапе развития новой России. Здесь очень сильна инженерная, техническая, экономическая школа, поэтому мы и сделали ставку на специалистов атомной отрасли. Полтора года назад мы увидели первые зачатки серьезной работы по IT технологиям в оборонке, поддержали их. Сегодня мы видит прекрасные результаты здесь в Сарове».


В РФЯЦ-ВНИЭФ реализован уникальный полномасштабный проект создания и внедрения Типовой информационной системы предприятий ЯОК, который получил положительную оценку экспертов, прибывших для участия в конференции.
Также по итогам конференции принято решение об участии РФЯЦ-ВНИИЭФ в создании национальной аппаратно-програмной импортонезависимой платформы для введения IT-технологий.

 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94