//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

13.07.2016

Руководители РФЯЦ-ВНИИЭФ вручили дипломы выпускникам СарФТИ

Научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ академик РАН Радий Илькаев, ведущие сотрудники и руководители подразделений ядерного центра приняли участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам  Саровского физико-технического института - филиала НИЯУ МИФИ.
11 июня в Молодежном центре дипломы получили 136 бакалавров по 14 направлениям подготовки, 11 магистров по направлениям «Квантовая электроника», «Математическая физика», «Прикладная математика и информатика» и 15 специалистов с присвоением квалификации «Инженер» и «Педагог-психолог». Всего в 2016 году СарФТИ окончили 209 человек, 40 выпускников получили дипломы с отличием.
Открывая праздничное мероприятие, руководитель института Анна Сироткина отметила: «Я надеюсь, что многие из наших выпускников - специалистов и магистров, найдут свое достойное место в жизни, в том числе в Российском федеральном ядерном центре ВНИИЭФ, чьим базовым вузом мы являемся. За последние десять лет 43% молодых специалистов, принятых на работу в РФЯЦ-ВНИИЭФ, – это выпускники нашего вуза».
Радий Илькаев обратился к залу с такими словами: «Для ядерного центра ваш институт является самым главным, огромное количество выпускников СарФТИ работают во ВНИИЭФ. У нас с вами есть хороший шанс сделать именно саровскую площадку центром развития отечественной атомной отрасли. Ядерный центр, его экспериментальная и расчетная база мирового уровня и ваши молодые силы могут это сделать. Сегодня наша главная задача – создать хорошую научную программу, содержащую раздел по совместной научной деятельности ВНИИЭФ и СарФТИ. Дерзайте, вы имеете все возможности достичь отличных результатов!»
В торжественном мероприятии принял участие и.о. проректора по инновационному развитию НИЯУ МИФИ Николай Каргин, который отметил большое внимание к саровскому филиалу НИЯУ МИФИ со стороны ядерного центра и города: «Генерация знаний, лидерство в технологиях и инновационные прорывы – эта триада дает вам, дорогие студенты и выпускники, отличную возможность получить в это интересное время очень многое, достичь своей самой смелой профессиональной мечты!»
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94