//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

28.09.2016

РФЯЦ-ВНИИЭФ принял участие в форуме «Будущее России»

Представители ядерного центра приняли участие в Международном промышленно-экономическом форуме «Будущее России», который проходил 21-23 сентября в Нижнем Новгороде в рамках пятого Международного бизнес-саммита при поддержке Министерства экономического развития РФ и Госдумы. Главная тема мероприятия: «Формирование эффективных стратегий развития бизнеса и предпринимательской среды – для будущего России».
ВНИИЭФ представил на форуме компактную супер-ЭВМ на отечественных комплектующих, компактную вычислительную систему с арифметическими ускорителями, систему межпроцессорных обменов, универсальные контроллеры защиты, компактный программно-аппаратный комплекс терафлопного класса на универсальных процессорах и другие разработки. Также была представлена система создания и управления полным сквозным жизненным циклом продукта «Цифровое предприятие».
Молодежь РФЯЦ-ВНИИЭФ приняла участие в деловой игре «На пределе скорости». Ядерный центр представляла команда в составе:  Андрей Шадрин, Вероника Комрачкова, Константин Куницын, Екатерина Немыслина, Василий Тивиков и Георгий Толушкин. Цель – развитие навыков управления проектами. В основу игры был положен реальный кейс по строительству трека Формулы-1. По итогам мероприятия все шесть команд получили дипломы за участие.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94