//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

18.10.2014

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время своего визита в Саров 18 октября приняла участие в заседании духовно-научного центра. Заседание проходило под руководством митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. В дискуссии о духовном и физическом здоровье народа приняли участие директор Федерального медико-биологического агентства РФ Владимир Уйба, директор Департамента инновационного развития и научного проектирования Министерства здравоохранения РФ Андрей Васильев, руководители и ученые ядерного центра ВНИИЭФ, представители научного и медицинского сообществ.

Обсуждались вопросы российских проектов высокотехнологичной медицины, технологической независимости, нравственных ценностей и духовного здоровья.
В ходе работы круглого стола министр здравоохранения РФ отметила: «С точки зрения медицины, духовное и физическое - неразделимы. В связи с развитием высоких технологий, мы подходим к таким рубежам, когда каждый шаг должен взвешиваться и сопрягаться с нашими моральными устоями и этическими нормами».

 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94