//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

26.01.2015

Совещание главных инженеров

22 января в РФЯЦ-ВНИИЭФ прошло совещание главных инженеров подразделений ядерного центра. С докладом об итогах работы по безопасности и охране труда в 2014 году и задачах на 2015-й выступил главный инженер ВНИИЭФ Геннадий Комаров.
Ядерный центр успешно справился со своими планами. По результатам 2014 года ВНИИЭФ признан лучшим в ЯОК. Аварий, пожаров, инцидентов, а значит, ущерба и штрафных санкций  не было. Колдоговор и другие планы в части безопасности и охраны труда выполнены в полном объеме и без замечаний. Радиационная обстановка на территории РФЯЦ-ВНИИЭФ хорошая, уровень безопасности – приемлемый. Произошло всего два несчастных случая на производстве, что в 7 раз меньше, чем по Госкорпорайии в целом. Аттестовано более 98 % рабочих мест на предмет безопасных условий труда. «Результаты, которых мы достигли к концу года, можно назвать выдающимися, и в этом ваша заслуга», - обратился к присутствующим Геннадий Комаров.
В связи с резко увеличившимися случаями заболевания сотрудников ВНИИЭФ геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС) на совещание была приглашена главный государственный санитарный врач Сарова Ирина Игнатьева, которая рассказала о профилактике ГЛПС и мерах борьбы с рыжими полевками – переносчиками этой болезни.
В 2015 году намечено  продолжить мероприятия по профилактике заболеваний ГЛПС, с тем чтобы добиться существенного снижения их количества по сравнению с 2014 годом.
«Надеюсь, что все планы, которые мы наметили на этот год, будут выполнены, точно так же, как это было сделано в 2014 году», - резюмировал Геннадий Комаров.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94