//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

18.12.2020

Абитуриент 2021 онлайн: Навигатор по вузам

В Сарове стартовал ежегодный форум для старшеклассников «Абитуриент 2021».  
В этом году мероприятие проходит в онлайн формате в два этапа «Навигатор по вузам» и «Навигатор по специальностям». Организатором форума выступает РФЯЦ-ВНИИЭФ и департамент образования администрации Сарова.
17 декабря первая встреча «Навигатор по вузам»  собрала на онлайн площадке представителей пяти высших учебных заведений и более 200 школьников и родителей.
С приветственным словом к участникам форума обратился заместитель директора департамента образования Владислав Мухин. Ведущая форума, сотрудник департамента оценки и развития персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ Анна Покровская рассказала участникам, что мероприятие, в первую очередь, представляет интерес для школьников, планирующих поступление на инженерно-технические специальности, востребованные в ядерном центре ВНИИЭФ.
Актуальную информацию, касающуюся особенностей приема в вузы, представили ответственные секретари приемных комиссий и сотрудники Национального исследовательского ядерного университета МИФИ, Москва, Нижегородского государственного университета им.Н.И.Лобачевского, г.Нижний Новгород, Нижегородского государственного технического университета им.Р.Е.Алексеева, г.Нижний Новгород, Саровского Физико-Технического Института НИЯУ МИФИ, г.Саров и Поволжского государственного технологического университета, г.Йошкар-Ола.
Будущие абитуриенты узнали о том, результаты каких ЕГЭ необходимы для получения высшего образования по интересующим их специальностям, каковы были проходные баллы на разные направления обучения в прошлом году, какие индивидуальные достижения помогут получить дополнительные баллы при поступлении в 2021 году. Участники форума получили много другой полезной информации, включая ссылки на информационные ресурсы, а также ответы на вопросы, заданные в онлайн-чате.
Второй этап форума «Навигатор по специальностям» пройдет в январе 2021 года. Участие в  этом мероприятии поможет углубиться в тему, познакомиться с учебными планами, узнать, например, чем отличаются специальности «Радиотехника» и «Радиоэлектронные системы», «Информатика и вычислительная техника» и «Информационные системы и технологии».
Приемные комиссии вузов приглашают старшеклассников к активному сотрудничеству и готовы ответить на любые вопросы по телефонам и электронной почте. Контактная информация доступна на сайтах университетов.


Видеозапись первого этапа форума «Абитуриент 2020: навигатор по вузам» здесь.


Материалы форума "Абитуриент 2021" размещены на сайте Департамента образования по ссылке https://www.edusarov.ru/index.php/detyamm/proforientatsiya
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94