//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

16.05.2017

РФЯЦ-ВНИИЭФ и НГТУ обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества

12-13 мая в РФЯЦ-ВНИИЭФ побывала делегация НГТУ им. Р.Е.Алексеева. Целью визита стало обсуждение дальнейших направлений сотрудничества в области образования и подготовки кадров по востребованным для РФЯЦ-ВНИИЭФ специальностям в НГТУ. Также в рамках целевой кампании РФЯЦ-ВНИИЭФ прошло профориентационное тестирование школьников, направленное на оценку уровня профессионального самообразования.
Помимо нижегородского вуза организаторами мероприятия выступили управление обучения Департамента оценки и развития персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ и Департамент образования Администрации г.Сарова.  Для Ядерного центра мотивированные и способные школьники – это гарантия развития в будущем, поэтому профтестирование проводится уже не первый год.
«Ядерному центру крайне важно привлекать высококвалифицированные кадры, - объясняет ведущий специалист Департамента оценки и развития персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ Анна Покровская. – Мы работаем во взаимодействии с вузами-партнерами, где ребята, прошедшие тестирование, будут учиться на целевых бюджетных местах и затем придут на работу в РФЯЦ-ВНИИЭФ».
Тестирование проводилось на базе школы № 14. Пройти тест, разработанный в МГУ, могли ученики всех школ города, причем совершенно бесплатно.
«С Саровом и ВНИИЭФ у нас сформирована долгосрочная программа, - отмечает ответственный секретарь приемной комиссии НГТУ, декан факультета довузовской подготовки Марина Бушуева. – Наш интерес вполне объясним. Должна сказать, что саровские дети – это особая когорта. Многие вузы хотели бы видеть саровчан в рядах своих студентов. Таких ребят ищем и мы. Хотелось бы подчеркнуть и еще один момент. Буквально месяц назад наш вуз стал опорным университетом региона. Это обязывает нас готовить еще более грамотных и квалифицированных специалистов. И тестирование помогает этому».
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94