//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

07.04.2016

Визит делегации Центра судостроения «Звездочка»

5 апреля в РФЯЦ-ВНИИЭФ побывали представители АО «Центр судостроения «Звездочка» (г.Северодвинск). Целью визита стало знакомство с импортонезависимой информационной технологической платформой «Цифровое предприятие».
Сотрудники Службы информационных технологий и бизнес-процессов рассказали о методологии и опыте внедрения процессного управления в РФЯЦ-ВНИИЭФ, комплексах систем управления предприятием и производством. В голубом зале Дома ученых гостям работа платформы «Цифровое предприятие» была продемонстрирована в реальном режиме - на рабочих местах, подключенных к центру обработки данных.
«Объем информации, который вы нам предоставили, в сотни раз превышает рамки того, что мы планировали, - комментирует итоги визита  зам. главного инженера ЦС «Звездочка», начальник отдела внедрения ИТ Сергей Маковецкий. - Вся наша делегация находится под большим впечатлением от масштаба автоматизации, которая прошла в ядерном центре. Наше предприятие является частью Объединенной судостроительной корпорации, с которой у ВНИИЭФ сложились хорошие деловые отношения. Поэтому сотрудничество «Звездочки» и ядерного центра обязательно будет. По крайней мере, есть понимание, куда идти».
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94