//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

05.07.2017

Высокие награды Международного Салона изобретений и инноваций INTARG 2017

Разработка РФЯЦ-ВНИИЭФ получила золотую медаль и диплом международного жюри Салона изобретений и инноваций INTARG 2017, который прошел 22-23 июня в г. Катовице (Польша).
В конкурсной программе был представлен  патент  «Состав и способ для изготовления легкого бетона». В изобретении предложен перспективный наполнитель для создания легкого конструкционного и теплоизоляционного бетона – полые алюмосиликатные микросферы, образующиеся при сжигании углей на тепловых электростанциях. Это позволяет получить пожаростойкий материал, который к тому же не выделяет отравляющие газообразные продукты и может с успехом использоваться в строительной индустрии.
В мае этого года изобретение получило золотую медаль и диплом Федеральной Службы по интеллектуальной собственности на Втором Международном Салоне инноваций и изобретений  «Innova Barcelona», который проходил в Барселоне (Испания).

Для справки.
Международный салон изобретений и инноваций INTARG является площадкой для продвижения рыночных инновационных продуктов, технологий и услуг с высоким уровнем технической готовности, а также тех, которые уже вышли на рынок и коммерциализация которых уже началась. Выставка являются платформой для прямого контакта и встреч между представителями науки, инновационных компаний и отраслей, с одной стороны, и бизнес-среды и организаций, поддерживающих и финансирующих научные исследования и разработки, с другой.
X Международный салон изобретений и инноваций INTARG 2017 прошел под почетным патронатом вице-председателя Совета министров и министра науки и высшего образования  Польши Ярослава Говина.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94