//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

19.02.2019

Заседание Духовно-научного центра

16 февраля в РФЯЦ-ВНИИЭФ состоялось заседание Духовно-научного центра (ДНЦ), на котором обсуждалось партнерство науки и церкви в значимых для российского общества областях.
Заседание возглавили почетный научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ академик РАН Радий Илькаев и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. В работе ДНЦ приняли участие руководители и ученые РФЯЦ-ВНИИЭФ, руководители органов местного самоуправления Сарова, представители Русской православной церкви, государственной корпорации развития ВЭБ.РФ, эксперты федерального уровня.
В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с реализацией национальных проектов и развитием образования, взаимодействие с Российской академией наук.
Духовно-научный центр был создан в 2013 году на базе Российского федерального ядерного центра – ВНИИЭФ и Свято-Успенского мужского монастыря – Саровской пустыни. Это дискуссионная площадка, на которой ведущие эксперты, ученые, политики, деятели культуры и представители Русской православной церкви обсуждают вопросы общероссийского масштаба.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94