//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

01.06.2018

Награждены победители отраслевой программы «Школьник Росатома: собери портфель пятерок»

28 мая в Центре культуры и досуга РФЯЦ-ВНИИЭФ прошла торжественная церемония награждения победителей отраслевой программы «Школьник Росатома: собери портфель пятерок».
В проекте Госкорпорации участвуют ученики 7-10 классов. Победителями становятся те, кто успевает на «5» по математике, физике и химии, а по остальным имеет оценку не ниже четверки. Таких ребят по итогам полугодия награждают почетными грамотами, а по итогам учебного года вместе с родителями приглашают на большое торжественное мероприятие.
Программа «Школьник Росатома: собери портфель пятерок» действует в Сарове с 2015 года. Проект совместно реализуют РФЯЦ-ВНИИЭФ и департамент образования саровской администрации.  Число награжденных ребят растет с каждым годом: в мае 2016-го их было 169, а в мае 2018-го – уже 241.
С достигнутыми успехами школьников поздравили директор департамента оценки и развития персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ Вера Мочкаева и директор департамента образования городской администрации Наталия Володько.
«Такого результата вы добились благодаря своему кропотливому труду, а также помощи и поддержке родных и педагогов, - сказала Вера Ивановна. – Победа в школьные годы дает импульс к тому, чтобы и в будущем вы стремились к достижению вершин и умели преодолевать любые трудности».
Каждый школьник получил почетный диплом, статуэтку, изготовленную по специальному заказу в РФЯЦ-ВНИИЭФ, и сувениры. Родителям победителей были вручены благодарственные письма за подписью директора ядерного центра Валентина Костюкова.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94