//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

10.08.2022

Сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ стали призерами чемпионата AtomSkills 2022


VII Чемпионат профессионального мастерства AtomSkills 2022 проходил в Екатеринбурге с 29 июля по 3 августа.
По итогам чемпионата в компетенции «Электроника» второе место занял сотрудник филиала РФЯЦ-ВНИИЭФ – НИИИС им. Ю.Е. Седакова, инженер I категории Максим Коржавин (эксперт-наставник - начальник научно-исследовательской группы Алексей Курбаков). В компетенции «Электромонтаж» бронза – у электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования V разряда Института ядерной и радиационной физики Алексея Исаева (эксперт-наставник - электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования V разряда ИЯРФ Дмитрий Матвеев).
Наши сотрудники получили шанс войти в состав отраслевой сборной для участия в ежегодном Национальном чемпионате высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech.
Подводя итоги чемпионата, генеральный директор Госкорпорации «Росатом»Алексей Лихачев подчеркнул: «Без любви к своему делу, к своей профессии, отрасли и стране мы не смогли бы совершать те подвиги, которые мы сегодня с вами совершаем. Огромное вам спасибо и за эти пять дней, и за эти месяцы подготовки к чемпионату, но самое главное – огромное вам спасибо за годы работы на благо нашей страны и Росатома. То, что на подиуме стоят и звезды Росатома, и молодые студенты, символизирует не только сегодняшний, но и завтрашний день Росатома, а значит и завтрашний день нашей страны. От вашего профессионального мастерства, от вашего умения зависит независимость нашей страны, ее технологический суверенитет. Живите с этой мыслью». 
Справка.
AtomSkills — отраслевой чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом», один из крупнейших в мире корпоративных чемпионатов. Проводится в 2016 года. РФЯЦ-ВНИИЭФ принимает участие в чемпионате с первого года проведения. Сотрудники ядерного центра неоднократно становились победителями и призерами в разных компетенциях.
В 2022 году Команда РФЯЦ-ВНИИЭФ из 60 работников приняла участие в 19 дивизиональных чемпионатах на шести предприятиях ЯОК. РФЯЦ-ВНИИЭФ принимал дивизиональные чемпионаты по компетенциям  «Электромонтаж» и «Сетевое и системное администрирование» среди предприятий ЯОК (8 команд). 
На отраслевом чемпионате РФЯЦ-ВНИИЭФ представляла команда из 28 человек – 13 экспертов и 15 участников в 9 компетенциях: «Технология композитов», «Неразрушающий контроль», «Электромонтаж», «Электроника», Сетевое и системное администрирование», «Информационная безопасность», «Охрана труда», «Геодезия», «Строительный контроль». 
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94