//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

11.09.2014

Делегация РФЯЦ-ВНИИЭФ с 10 по 13 сентября 2014 года принимает участие в работе Третьего международного бизнес-саммита (ВЦ «Нижегородская ярмарка», Нижний Новгород). Мероприятие проводится при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. В его работе приняли участие около 80 предприятий и организаций.

Ключевая тема бизнес-саммита «Инвестиции в будущее: Россия». Участники и гости саммита обсудят наиболее актуальные вопросы экономики – государственно-частное партнерство в социальной сфере, импортозамещение, инновационные подходы к подготовке кадров, создание оптимальных условий для развития территорий и привлечения инвестиций, а также  многие другие. Сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ примут участие в работе круглых столов саммита.
В рамках саммита проходит 19-я Выставка научно-промышленного и инновационного потенциала «Будущее России». На стенде Ядерного центра представлены инновационные решения для науки и промышленности: действующая модель компактного суперкомпьютера разработки ИТМФ и пакет программ для имитационного моделирования, комплексная процессорная модель как основа цифровой модели предприятия; работает выставка-продажа изделий алмазно-бриллиантового производства.
Заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Владимир Жигалов доложил и.о. губернатора Нижегородской области Валерию Шанцеву о разработках, представленных Ядерным центром на выставке.

 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94