//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

23.05.2018

VI конкурс профмастерства в стройкомплексе атомной отрасли

22 мая в Сарове стартовал отборочный этап VI ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли».
Конкурс проводится Госкорпорацией «Росатом» и Отраслевым центром капитального строительства (ОЦКС) Росатома с целью повышения престижа высококвалифицированного труда строителей, пропаганду их достижений и передового опыта.
Саров принимает участие в конкурсе во второй раз. Организатором мероприятий отборочного этапа, включающего практическую и теоретическую части, выступает департамент капитального строительства РФЯЦ-ВНИИЭФ. В 2017 году команда Сарова вошла в пятерку лучших.
 «Мы пытаемся привлечь к участию в конкурсе максимальное количество подрядных организаций, которые выполняют работы на объектах РФЯЦ-ВНИИЭФ, - поясняет начальник отдела департамента капитального строительства Андрей Шадрин. - В этом году количество заявившихся на конкурс уже превысило 90 человек. По итогам отборочного этапа будет сформирована сборная команда от площадки Саров для участия в финале».
В Сарове первыми среди рабочих профессий продемонстрировали свои навыки строительные бригады арматурщиков и бетонщиков, а также прорабы, представляющие предприятия «СаровАтомСтрой», «СНПО «Элерон», «Саровгидромонтаж» и «Комплексстрой». Практическая часть конкурсных испытаний прошла 22 мая.
Помимо рабочих в этом году в конкурсе принимают участие инженеры и специалисты РФЯЦ-ВНИИЭФ в командных и индивидуальных номинациях, среди которых «Лучшая команда по управлению проектом сооружения объектов использования атомной энергии», «Лучший инженер-геодезист», «Лучший специалист строительного контроля», «Лучший специалист в области проектирования архитектурно-строительной части» и др.
Финальные конкурсные испытания, в которых примут участие победители отборочного этапа в 15 номинациях, пройдут 15-16 августа в Ростове-на-Дону.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94