//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

14.11.2019

РФЯЦ-ВНИИЭФ заинтересовал студентов Ульяновского государственного технического университета

С 11 по 13 ноября РФЯЦ-ВНИИЭФ посетили студенты 3-4 курса Ульяновского государственного технического университета. Визит состоялся в рамках проекта «В гостях у будущего работодателя», задачей которого является привлечение на предприятие лучших студентов из ведущих вузов страны.
За время трехдневного пребывания ульяновцы познакомились с основными видами деятельности, историей и перспективами РФЯЦ-ВНИИЭФ, посетили Музей ядерного оружия, Дом учёных, экскурсию по Сарову.
Руководитель делегации, директор центра содействия трудоустройству выпускников Ольга Семёнова отметила: «Мы сотрудничаем с РФЯЦ-ВНИИЭФ с 2006 года. Каждый раз с большим удовольствием приезжаем в Саров: город растёт, развивается, молодеет. Но самое большое счастье – видеть наших успешных выпускников».
Студент 3 курса УлГТУ Глеб Константинов поделился своими впечатлениями: «Это мой первый визит в Саров, и поездка прошла потрясающе. Нам встретились очень интеллектуальные и интеллигентные люди, большие профессионалы своего дела. Я почувствовал, что здесь в нас действительно заинтересованы».
Проект «В гостях у будущего работодателя » - хорошая возможность наладить контакт между выпускниками и специалистами предприятия, присмотреться к потенциальному месту работы.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94