//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

28.12.2020

Уважаемые сотрудники и ветераны РФЯЦ-ВНИИЭФ! Дорогие горожане!

Примите самые теплые поздравления с Новым годом и Рождеством!
Провожая 2020 год, год 75-летия атомной промышленности, мы вспоминаем великие достижения атомного проекта, гордимся нашей историей и сопричастностью к общему делу обеспечения оборонной и технологической безопасности страны.
В этом году перед нами встал необычный и сложный вызов – пандемия. Мы трудились, не забывая о солидарности, взаимовыручке, ответственном отношении к своему здоровью, здоровью своих коллег и близких. В новых непростых условиях все производственные задачи были выполнены в полном объеме.
Коллектив успешно завершил год, выполнив государственный оборонный заказ и задачи, поставленные Госкорпорацией «Росатом». Сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ были отмечены государственными и ведомственными наградами, удостоены благодарностей президента и  премий правительства РФ.
Одним из значимых событий года стал визит в Саров президента РФ Владимира Путина. Впереди – реализация новых прорывных проектов, от которых зависит стабильное развитие государства, укрепление позиций России в мире. Помимо масштабных производственных программ главой государства одобрена реализация проекта «Большой Саров», создание Национального центра физики и математики и открытие филиала МГУ им. М.В.Ломоносова.
 Пусть наступающий 2021-й год позволит нам преумножить достижения года уходящего. Пусть здоровье, спокойствие и стабильность вернутся в наши дома и семьи. Пусть в эти светлые новогодние дни вас и ваших близких не покидает хорошее настроение, а в доме царят мир и согласие!
Искренне  желаем вам крепкого здоровья, счастья и исполнения самых заветных желаний!

Директор
РФЯЦ-ВНИИЭФ                 В.Е. Костюков
    
Научный руководитель
РФЯЦ-ВНИИЭФ                 В.П. Соловьев    


Почетный научный руководитель

РФЯЦ-ВНИИЭФ
академик РАН                    Р.И. Илькаев
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94