//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

12.02.2018

Образовательные проекты РФЯЦ-ВНИИЭФ для талантливых детей Сарова

8 февраля, в День российской науки, в Театре драмы Сарова прошла 11-я церемония вручения грантов одаренным детям.

В Сарове развитию образования уделяется большое внимание. При поддержке РФЯЦ-ВНИИЭФ реализуются масштабные проекты, в которые вовлечены многие школьники города: 18 лет ежегодно проводится научная конференция школьников «Школьные Харитоновские чтения», дважды в год организуется физико-математическая школа, на которой работают преподаватели из ведущих вузов страны, тренеры национальных команд по физике, математике. На протяжении нескольких лет успешно реализуется программа Госкорпорации «Росатом» «Школа Росатома». Все это помогает саровским школьникам становиться студентами лучших вузов, и, впоследствии добиваться успехов в науке и других сферах деятельности.

Глава администрации Сарова Алексей Голубев, заместитель председателя городской думы Антон Ульянов и заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ, Юрий Якимов вручили свидетельства о присуждении грантов 15 школьникам и 7 педагогам города.

Гранты были вручены в трех номинациях - «Образование», «Культура» и «Спорт». Их получили отличники и победители олимпиад, призеры и лауреаты различных конкурсов и фестивалей, чемпионы спортивных соревнований разных уровней, а также педагоги, добившиеся в своей деятельности высоких результатов.

«Президент РФ ставит новые задачи по развитию образования и разработке мер по поддержке молодежи. В Сарове такая работа ведется давно и будет продолжена. ВНИИЭФ нужны талантливые люди, которые способны двигать науку вперед. В этом зале собрались наследники поколения, которое заложило основы нашего предприятия и сегодня продолжает непростое дело укрепления обороноспособности страны», - почеркнул в своем выступлении Юрий Якимов.

 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94