//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

13.03.2015

Губернатор поздравил ветеранов

13 марта Саров с однодневным визитом посетил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Глава региона встретился с руководителями ВНИИЭФ и города, посетил многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Основной частью визита стало вручение в Доме ученых фронтовикам и труженикам тыла юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
«Вы стояли насмерть на полях сражений и освободили нашу страну и весь мир от кровавого врага, -  приветствовал ветеранов губернатор. - Те, кто работал в тылу, не знали ни сна, ни отдыха, для того чтобы обеспечить фронт всем необходимым. Ваши мужество и стойкость, верность своей Отчизне, стремление защитить своих родных и близких привели к Победе. Низкий поклон за ваш ратный и трудовой подвиг. Мы вас любим и хотим, чтобы ваши голоса звучали как можно дольше, рассказывая о том, что было сделано в то великое время. Пусть память о том, что вы сделали, живет в веках».
Глава города Алексей Голубев отметил: «Мне очень приятно, что церемония награждения государственными наградами проходит в городе русских оружейников – в Сарове, где создавалось ядерное оружие, которое позволяет сегодня нашей стране спокойно развиваться. Сегодня мы говорим вам слова благодарности и вспоминаем всех, кто не вернулся с этой войны. Каждый из вас, кто сидит в этом зале, внес в великую Победу свой вклад. Низко вам кланяюсь и благодарю за то, что вы вместе с нами».
Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков поздравил ветеранов от имени сотрудников ядерного центра. «Сегодня Российский федеральный ядерный центр является гарантом будущего нашей Родины и ее свободы, - сказал Валентин Ефимович. - Мы делаем все, чтобы Россия оставалась великой страной. В прошлом году в этом зале Владимир Владимирович Путин, наш президент и верховный главнокомандующий, встречаясь с молодежью ядерного центра, твердо обещал отстаивать интересы России.  И мы видим, как он это делает. Я поздравляют вас с праздником. Желаю вам здоровья, счастья, чтобы вы как можно дольше радовали нас своим присутствием, своими воспоминаниями и давали нам уверенность в будущем».
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94