//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

22.10.2014

20 октября в Румынии завершилась IV Международная олимпиада школьников по физике «Romanian Master of Physics», в которой принимали участие команды из Болгарии, Боснии, Бразилии, Герцеговины, Китая, Молдовы, Сербии, России и Румынии. Учащийся 11 класса лицея №15 Дмитрий Кулыгин выступал в составе национальной сборной России и завоевал золотую медаль.
Для справки. Российский федеральный ядерный центр - ВНИИЭФ реализует проект «ВНИИЭФ – школам г.Сарова» по подготовке талантливых школьников к всероссийской и международным олимпиадам по математике и физике. В рамках проекта осуществляется разносторонняя подготовка школьников с привлечением как лучших учителей Сарова, так и преподавателей вузов – тренеров национальных сборных по математике и физике. Подготовка носит системный характер и проводится в очной и дистанционной формах в течение всего учебного года, а также в летние каникулы на базе оздоровительного лагеря в летней физматшколе.
 В 2012 году участник проекта Михаил Куренков стал победителем всероссийской олимпиады и обладателем золотых и серебряной медалей на трех международных олимпиадах. Сейчас он студент Московского физико-технического института.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94