//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

10.10.2018

В РФЯЦ-ВНИИЭФ прошел конкурс «Золотые руки»

6 октября в РФЯЦ-ВНИИЭФ в 60-й раз прошел конкурс профессионального мастерства «Золотые руки» среди рабочих РФЯЦ-ВНИИЭФ и муниципальных предприятий города.
Юбилейные состязания проходили в двух возрастных категориях (младшей – до 30 и старшей – свыше 30 лет) по традиционным профессиям: токарь, фрезеровщик, слесарь механосборочных работ, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов, оператор станков с числовым программным управлением, сварщик.
В этом году впервые к рабочим присоединились инженеры-конструкторы. И впервые наряду с саровчанами свое мастерство показывали нижегородцы - представители филиала РФЯЦ-ВНИИЭФ - НИИИС им. Ю.Е. Седакова.
Всего в конкурсе приняли участие около 200 человек.
Торжественное открытие конкурса прошло в Центре культуры и досуга ВНИИЭФ. Участников приветствовал главный инженер РФЯЦ-ВННИЭФ Игорь Мусин: «Государство ставит перед нами важнейшие задачи  не только по основной тематике, но и в атомной энергетике. Мы уверены, что у наших специалистов, будь то инженеры или рабочие, золотые головы и золотые руки, а потому все задачи будут выполнены. Тем не менее, квалификацию необходимо постоянно подтверждать, совершенствовать, и наш конкурс как раз и предназначен для решения этих задач».
Председатель жюри – главный специалист завода ВНИИЭФ Владимир Хохлов также отметил, что конкурсантам предстоит решение интересных и нестандартных заданий, и каждый сможет в сложных условиях проявить свой талант. Задача мероприятия - повышение вовлеченности, выявление талантливой молодежи, развитие творческой инициативы.
Работы участников оценивали 70 специалистов РФЯЦ-ВНИИЭФ. Итоги конкурса будут подведены 12 октября.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94