//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

08.12.2016

Школьникам – об экологической безопасности

5 декабря в Центральной городской детской библиотеке им. А.С.Пушкина в рамках отраслевой программы «Школьник Росатома: собери портфель пятерок» и проекта «ВНИИЭФоведение. Ведение в будущую профессию» прошла викторина для школьников 7-10 классов «Значимость экологической безопасности». Мероприятие было организовано управлением обучения и развития персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ совместно с детской библиотекой и приурочено к наступающему Году экологии.
В актовом зале библиотеки собрались 170 школьников. Ребята с увлечением  прослушали лекцию ведущего инженера отделения радиационной безопасности и охраны окружающей среды РФЯЦ-ВНИИЭФ Александра Еремина «Значимость экологической безопасности во ВНИИЭФ и в городе», ответили на вопросы и приняли участие в интерактивной викторине, которую вела специалист библиотеки Ирина Нехаева. Наиболее активные ребята получили сувениры от ядерного центра.
Участие школьников в программе «Собери портфель пятерок» продолжатся и в наступающем году. По словам куратора проекта, ведущего специалиста по кадрам РФЯЦ-ВНИИЭФ Анны Покровской, уже подано более 250 заявок.  Чтобы победить в конкурсе, необходимо учиться  только на пятерки по физике, математике и химии, а по остальным предметам иметь оценки не ниже 4.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94