//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

13.07.2016

Заседание научно-технического совета РФЯЦ-ВНИИЭФ

12 июля в СарФТИ НИЯУ МИФИ состоялось заседание научно-технического совета РФЯЦ-ВНИИЭФ, которое провел заместитель научного руководителя РФЯЦ-ВНИИЭФ, председатель секции НТС,  декан физико-технического факультета СарФТИ, доктор физико-математических наук Александр Чернышев. Предметом обсуждения стали состояние дел и проблемные вопросы подготовки кадров высшей квалификации – кандидатов и докторов наук в ядерном центре.
Основные рассматриваемые вопросы касались положения дел по обсуждаемой теме во всех структурных подразделениях РФЯЦ-ВНИИЭФ, о чем совету доложили руководители и ведущие сотрудники данных структур.
Общее мнение всех выступающих - необходимо воспитывать в молодежи интерес к научной работе, ее результатам, существенно стимулировать научных сотрудников за оформление патентов, публикационную активность, подготовку и защиту диссертаций.  С другой стороны, нужно поощрять руководителей и профессоров за внимательное отношение к потенциальным в области научного развития сотрудникам, за подготовку и выращивание в коллективе научных кадров, упростить систему выезда на научные конференции, повысить требования к качеству научных работ соискателей.
«Научные сотрудники – это вершина кадрового состава ВНИИЭФ», - сказал, подводя итоги заседания, научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ академик РАН Радий Илькаев.
Предложения, прозвучавшие на НТС,  лягут в основу решения очерченного круга вопросов. Ведь точно поставленная задача – это уже половина успеха.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94