//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

10.10.2014

10 октября в ядерном центре прошли мероприятия, посвященные 110-летию Бориса Глебовича Музрукова, директора ВНИИЭФ в 1955-1974 годы, дважды Героя Социалистического Труда.
Представители руководства ВНИИЭФ и профсоюзного комитета возложили цветы к мемориальной доске и бюсту Б.Г. Музрукова. Своими воспоминаниями поделился Евгений Яковлев, первый заместитель главного конструктора ядерного центра: «Борис Глебович принадлежит к числу великих  руководителей и организаторов производства, который на любом посту, куда его направляло наше Отечество, проявил себя как выдающийся деятель. Это мы знаем по работе на Кировском заводе, на Уралмаше, на предприятии в Озерске, в КБ-11. Музруков был руководителем, который работал в команде. Отвечая в целом за результаты деятельности нашего объекта, он занимался организационно-техническим управлением производственными процессами. Производство только создавалось, а задачи на него возлагались огромные. Все проблемы, связанные с материально-техническим  обеспечением, со строительством Музруков брал на себя и решал немедленно.
Мы  понимаем, что равного этому человеку нет, перед нами гений в области управления производством и низкий ему за это поклон».
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94