//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

20.11.2018

В РФЯЦ-ВНИИЭФ провели оценку преемников руководителей высокого уровня управления

13-14 ноября в РФЯЦ-ВНИИЭФ побывала делегация Госкорпорации «Росатом» во главе с директором по персоналу Татьяной Терентьевой. Цель визита - обучение руководителей ядерного центра методике «Оценка преемников вышестоящими руководителями».
Два дня гости работали с преемниками руководителей ВНИИЭФ. Комиссия, которую возглавил директор ядерного центра Валентин Костюков, оценивала степень готовности 13 преемников на целевые должности.
Оценка преемников проводится во ВНИИЭФ ежегодно в течение 10 лет. Новая методика позволяет более глубоко раскрыть потенциал, мотивацию и соответствие поведения преемника отраслевым ценностям.
Ключевая роль в оценке отводится вышестоящим, а не непосредственным руководителям работника, так как им проще оценить потенциал человека применительно к перспективам организации, беспристрастно подойти к процессу оценки.
«Во время работы комиссии преемники рассказали о своих должностных обязанностях, крупных достижениях за последние годы, неудачах в трудовой деятельности, о ключевых задачах на среднесрочную перспективу», - отмечает член комиссии, заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по управлению персоналом Ю.М. Якимов.
Татьяна Терентьева, подводя итоги, отметила высокий уровень профессиональных компетенций всех преемников на целевые должности, их мотивированность на результат, вовлеченность в производственный процесс, умение принимать решения и действовать в рабочих ситуациях в соответствии с корпоративными ценностями.
Валентин Костюков подчеркнул, что с 2019 года оценка преемников руководителей РФЯЦ-ВНИИЭФ будет проводиться в соответствии с этой методикой.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94