//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

13.05.2019

«Бессмертный полк» завода «Авангард»

8 мая на электромеханическом заводе «Авангард» прошел митинг, посвященный 74-й годовщине Великой Победы. 264 работника завода участвовали в военных действиях, их имена навечно занесены на памятную стелу на заводской площади.
Открыл митинг директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков: «Более 70 лет мы выполняем нашу основную миссию защиты страны и поддержание мира. Более 70 лет в мире нет войны, и это заслуга наших предшественников и нас с вами – людей, которые куют ядерный щит нашей страны. Мы должны помнить и знать цену Победы. Поздравляю вас с наступающим праздником, желаю здоровья и благополучия. Помните уроки войны!»
Впервые было организовано шествие колонны «бессмертного полка» с портретами заводчан – участников войны. Руководители РФЯЦ-ВНИИЭФ, ветераны и работники завода возложили цветы к стеле Победы.
По традиции была развернута полевая кухня. Музыкальным подарком стало выступление военного оркестра. В завершение митинга по заводской площади прошли парадные расчеты военнослужащих.  
В честь Дня Победы состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета. Победила  команда специальной пожарной части ЭМЗ «Авангард».
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94