//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

28.09.2016

РФЯЦ-ВНИИЭФ получил диплом  Московского финансового форума

23 сентября Ядерный центр принял участие в первом Московском финансовом форуме «Финансовая стратегия России: курс на рост», организованном Министерством финансов России и Правительством Москвы.
Масштабное мероприятие собрало представителей федеральной и региональной власти, профильных государственных структур, руководителей крупнейших финансовых организаций и компаний, ведущих экономистов и экспертов, а также общественных и политических деятелей.
В деловой части программы форума приняли участие директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков, заместитель директора по международному сотрудничеству – начальник службы деловых связей Ольга Воронцова, заместитель директора по информационным технологиям и бизнес-процессам – начальник службы ИТ и БП Олег Кривошеев, ведущие специалисты ядерного центра.
На стенде РФЯЦ-ВНИИЭФ были представлены суперкомпьютер и проект по разработке информационной системы поддержки принятия проектных решений (ИС ПППР), создаваемой в интересах Минфина РФ.
Компактная суперЭВМ АПК-1М2 – это новый продукт в России, ориентированный на массовое оснащение различных  организаций  вычислительными машинами и превосходящий мировые аналоги по совокупности характеристик.
ИС ПППР представляет собой экспертно-аналитическую систему оптимизации решений по бюджетному портфелю проектов. Система позволяет управлять процессом экспертизы, отбора и мониторинга проектов, включая средства контроля изменений, формирования альтернативных предложений, организации работы экспертов.
По итогам Московского финансового Форума РФЯЦ-ВНИИЭФ был вручен диплом за активное участие.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94