//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

21.03.2017

Состоялся форум молодых специалистов

Около 200 молодых сотрудников  ядерного центра  17 марта стали участниками Форума молодых специалистов, который состоялся в Доме ученых РФЯЦ-ВНИИЭФ.
Традиционное мероприятие ежегодно организует Департамент оценки и развития персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ совместно с Департаментом социальной политики и Советом молодых ученых и специалистов предприятия для работников, принятых в ядерный центр в 2016 году и в начале 2017 года после окончания вуза.
Главная цель форума – познакомить молодежь с направлениями деятельности градообразующего предприятия, его структурой, кадровой, социальной политикой и друг с другом. После видеообращения директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентина Костюкова, научный руководитель ядерного центра Вячеслав Соловьев выступил с докладом, рассказал об истории, настоящем и будущем предприятия, стратегических задачах, социальных программах, поддержке молодежи. Вячеслав Петрович пожелал молодым специалистам добиться больших успехов в трудовой деятельности. Прозвучали также видеообращения руководителей основных подразделений института.
Председатель профсоюзной организации РФЯЦ-ВНИИЭФ Иван Никитин, председатель комиссии по работе с молодежью при профкоме Светлана Чижикова и председатель СМУиС Евгений Забавин рассказали о преимуществах работы в ядерном центре, молодежных мероприятиях, направленных на формирование единой команды, карьерный рост и укрепление ценностей Росатома. Завершилось мероприятие торжественным награждением 36 победителей конкурса «Лучший молодой работник-2016».
Артур Кудрявцев окончил НГТУ им.Алексеева, но в Нижнем Новгороде не остался и выбрал РФЯЦ-ВНИИЭФ. Он всего три месяца работает инженером-технологом службе главного технолога, но уверен, что сделал правильный выбор. «ОКБМ им.Африкантова являлся базовым предприятием по моей специальности, где я также проходил практику. Но ВНИИЭФ предложил более привлекательные условия, - объясняет свой выбор молодой специалист. - Меня уже подключают к задачам высокого уровня. Пока все здорово».
Лучший молодой специалист по итогам 2016 года, инженер по испытаниям КБ-2 Роман Никулин поделился впечатлениями после получения награды: «Очень приятно, когда твою работу отмечают. Это стимул развиваться и двигаться дальше, принося пользу предприятию. Желаю молодежи быть активными, и успех не заставит себя долго ждать».
В 2016 году в РФЯЦ-ВНИИЭФ принято 170 молодых специалистов по 78 специальностям из 42 вузов страны, а также 58 молодых рабочих-выпускников Саровского политехникума. 51 человек имеет дипломы с отличием, дипломы магистра – 65 выпускников, а из вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Томска к нам приехали более 47 человек. Жителей Сарова из числа принятой молодежи – 65 человек, а иногородних молодых специалистов – 105.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94