//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

27.02.2018

Сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ стали лауреатами и дипломантами Всероссийского конкурса «Инженер года»

Российский Союз научных и инженерных общественных объединений (НИО) при участии Академии инженерных наук имени А.М.Прохорова подвели итоги  XVIII Всероссийского конкурса “Инженер года” и конкурса на соискание молодежной премии “Надежда России” в области науки и техники за 2017 год.
По версии «Профессиональные инженеры» лауреатами и дипломантами конкурса стали 13 сотрудников РФЯЦ-ВНИИЭФ, по версии «Инженерное искусство молодых»  - 5 сотрудников.
Также премию «Надежда России» получил авторский коллектив разработчиков за создание первого в России рентгеновского астрофизического телескопа «ART – XC».
Награждение дипломантов и победителей с вручением сертификатов, знаков и памятных медалей состоялось 21-22 февраля в Зале инженерной славы Союза НИО.
Для справки.
Ежегодный конкурс “Инженер года” проводится с 2000 года. Целью конкурса является привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров в России, повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, выявление элиты российского инженерного корпуса, пропаганда достижений и опыта лучших отечественных специалистов сферы производства, образования и науки. Конкурс проводится по 43 номинациям в двух версиях: “Профессиональные инженеры” - для участников, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет, и “Инженерное искусство молодых” - для молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно. Победители награждаются дипломом жюри конкурса, памятной медалью “Лауреат конкурса” и заносятся в Реестр профессиональных инженеров России.
В 2017 году на предварительном этапе в конкурсе участвовали более 70 тысяч человек из 57 регионов России. На молодежный конкурс “Надежда России” были представлены 49 работ более чем из 25 субъектов РФ.  Премия учреждена в 2008 году и включает значительное денежное вознаграждение, диплом и нагрудный памятный знак лауреата. Возраст лиц, выдвигаемых на соискание премии “Надежда России”, не должен превышать 33 лет.
Работники РФЯЦ-ВНИИЭФ принимают участие в конкурсе с 2008 года.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94