//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

14.01.2020

В РФЯЦ-ВНИИЭФ подвели итоги благотворительной акции в поддержку приемных семей

6 января в Центре культуры и досуга РФЯЦ-ВНИИЭФ прошло театрализованное представление для детей, которые воспитываются в приемных семьях Сарова. Это традиционное мероприятие проводится по инициативе ядерного центра уже в девятый раз.
Начиная с 2012 года, в РФЯЦ-ВНИИЭФ проходит ежегодная благотворительная акция по сбору средств детям сиротам Сарова и детям, оставшимся без попечения родителей. В 2019 году коллектив ядерного центра собрал 1,3 млн. рублей, которые были перечислены на счета семей, воспитывающих приемных детей.
Благотворительная акция традиционно заканчивается новогодним праздничным представлением. В этом году маленькие  гости с удовольствием посмотрели музыкальную сказку «По щучьему велению», потанцевали с Дедом Морозом и Снегурочкой возле елки, отведали приготовленные для них угощения и, конечно же, получили подарки.
Заведующая сектором по охране прав детей департамента образования администрации города Сарова Инна Райченко выразила благодарность РФЯЦ-ВНИИЭФ за организацию и поддержку детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: «Спасибо ядерному центру за новогоднее чудо, которое предприятие ежегодно дарит детям, их опекунам, попечителям и приемным родителям. Они каждый год ждут этого праздника. Нам очень приятно работать вместе над тем, чтобы делать жизнь этих семей счастливее».
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94