//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

24.11.2014

21 ноября в СарФТИ прошел День карьеры ГК «Росатом», в котором приняли участие студенты, выпускники, учителя школ, преподаватели вуза, а также сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ.
В своих выступлениях представители ведущих подразделений ВНИИЭФ отмечали, что для построения успешной карьеры в ядерном центре вредно иметь большую чашку для чая, надо иметь знания и хотеть применять их в работе, зачастую в ущерб выходным, праздникам и собственной семье.
Сотрудник Института физики взрыва А.Бликов отметил, что Институт – это сложная среда, которая предоставляет молодому специалисту широкие возможности. Чтобы стать успешным, надо суметь найти свое место. Есть два способа сделать это. Первый – плыть по течению, а второй – чем-то жертвовать и ни в коем случае не работать средне. Еще очень важно, чтобы у начинающего инженера был хороший научный руководитель. Важна и правильная мотивация к работе, в качестве которой не может выступать зарплата - необходимо научиться работать и получить квалификацию.
Исполняющий обязанности начальника лаборатории НИО-75 С.Филимонов познакомил собравшихся с совместным проектом ВНИИЭФ и Технопарка «Саров» - создание инновационной технологии, позволяющей повысить экологичность дизельных двигателей внутреннего сгорания.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94