//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

12.01.2018

Стартовал V юбилейный конкурс «Человек года Росатома»
 
9 января 2018 года во всех организациях отрасли запускается V ежегодная программа отраслевых номинаций «Человек года Росатома», нацеленная на признание заслуг лучших работников отрасли на самом высоком уровне - руководства Госкорпорации. V юбилейный конкурс 2017 года символично включает 55 номинаций по трем ключевым направлениям: профессиям дивизионов, общекорпоративным и специальным номинациям генерального директора. Главной интригой конкурса станет вручение специального приза председателя Наблюдательного совета С.В. Кириенко за лучший проект пятилетия.

Программа набирает популярность среди сотрудников атомной отрасли, и все больше кандидатов имеют возможность получить признание, в том числе за счет появления новых номинаций. В этом году появилось шесть новых дивизиональных номинаций. Теперь признание смогут получить «Слесарь РЗА», «Аппаратчик химводоочистки» − в Электроэнергетическом дивизионе Росатома, «Аппаратчик газоразделительного комплекса», «Слесарь механосборочных работ», «Аппаратчик конденсационно-испарительной установки» − в Топливном дивизионе, «Математик» − в Ядерном оружейном комплексе.  Появилась ещё одна специальная номинация генерального директора «За укрепление международного авторитета Росатома».
 
Стать номинантом конкурса сотрудник может как самостоятельно, заполнив заявку и получив на ней подпись непосредственного руководителя, или по представлению непосредственного руководителя. Конкурсом предусмотрены индивидуальные и командные номинации. В частности, на специальные номинации генерального директора подать заявку может любой сотрудник или команда, реализовавшие на предприятии, в дивизионе или в отрасли проект, соответствующий устанавливаемым ежегодно критериям.
 
Победители в дивизиональных номинациях определяются на уровне управляющих компаний дивизионов и отраслевых комплексов, по общекорпоративным – на уровне функций в Госкорпорации, а по специальным – Центральной конкурсной комиссией во главе с генеральным директором Госкорпорации Алексеем Лихачёвым. Обладателя специального приза за лучший проект пятилетия определит непосредственно председатель Наблюдательного совета Сергей Кириенко.
 
Юбилейная церемония награждения победителей по традиции состоится в апреле 2018 года в Москве.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94