//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

09.12.2016

Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков провел итоговую встречу с депутатами Городской думы

В преддверии нового года принято подводить итоги, оценивать сделанное и намечать планы на будущее. 8 декабря в конференц-зале Службы деловых связей ВНИИЭФ состоялась встреча директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентина Костюкова с главой города  Сарова Александром Тихоновым, главой администрации Алексеем Голубевым и депутатским корпусом.
Обсуждали результаты совместной работы Сарова и градообразующего предприятия, актуальные вопросы горожан и деятельность депутатов Городской думы шестого созыва, которым более года назад жителями города было оказано большое доверие.
Валентин Костюков озвучил краткие итоги работы ядерного центра за 2016 год и поставил задачи по выполнению предвыборной программы, направленной на социально-экономическое развитие ЗАТО Саров. РФЯЦ-ВНИИЭФ имеет стабильный  портфель заказов. Развиваются гражданские направления, IT-отрасль, где ВНИИЭФ имеет серьезные показатели по выручке. Вводятся в эксплуатацию новые промышленные и гражданские объекты. Несмотря на кризисные явления, ВНИИЭФ показывает рост выручки на 7% и дохода на 8%. Рост выручки позволяет ядерному центру поддерживать развитие ключевых социальных программ.
Основной задачей в реализации предвыборной программы, как обозначил директор, является формирование депутатского большинства, способного совместно с ВНИИЭФ работать в интересах развития города. Директор привел пример успешной работы по решению вопроса строительства моста через реку Сатис, реконструкции аэродрома и развитию транспортной инфраструктуры в городе.
Среди основных задач директор выделил создание высокопроизводительных рабочих мест,  программы по поддержке малого и среднего бизнеса Сарова путем гарантированных заказов. По-прежнему остается актуальным вопрос снижения стоимости квадратного места жилья. Необходимо серьезнее работать по развитию среднего профессионального и высшего образования  в городе. Особого внимания требует сфера жилищно-коммунальных услуг, где нужно решать вопросы повышения дохода и производительности труда работников, без которых не возможна комфортная жизнедеятельность граждан. Среди приоритетных - вопросы медицинского обслуживания. В числе злободневных – тема утилизации мусора. Предстоит серьезно проанализировать реализацию проекта команды ВНИИЭФ «Миллион – в каждый двор».  
«Мы несем ответственность за принятые обязательства перед гражданами и должны шаг за шагом двигаться к цели – улучшать качество жизни. Проблем не нужно бояться, с ними надо работать. Готовность к открытому диалогу является залогом нашей успешной деятельности», - сказал Валентин Костюков.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94