//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

06.04.2018

Молодые ученые РФЯЦ-ВНИИЭФ получили медали и премии РАРАН

4 апреля в Музее РФЯЦ-ВНИИЭФ прошла Церемония вручения наград победителям конкурса молодых ученых  среди организаций - ассоциированных членов  Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН).
В 2017 году РФЯЦ-ВНИИЭФ был приглашен к участию в конкурсе работ молодых ученых как организация - ассоциированный член РАРАН. На конкурс были представлены 17 работ молодых ученых из 11 предприятий Волжского регионального центра. В финальный этап было отобрано 9 лучших. В марте решением постоянно действующей комиссии РАРАН три работы коллективов молодых ученых РФЯЦ-ВНИИЭФ заняли призовые места: третье место по направлению научно-исследовательских теоретических и экспериментальных работ в области точных и естественных наук; второе место по направлению технологических работ, связанных с разработкой технологии изготовления приборов и установок, технологии получения новых материалов и первое место по направлению опытно-конструкторских работ, связанных с конструкторской разработкой новых приборов, установок и образцов комплексов.
Победители и призеры получили медали РАРАН «За укрепление обороноспособности государства» III степени и дипломы от имени Президента РАРАН.
Открывая церемонию награждения, почетный научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ академик РАН Радий Илькаев подчеркнул: «Очень приятно, что в ядерном центре есть замечательные коллективы, которые умеют делать работы мирового уровня. В прошлом году все первые места заняли сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ. В этом году многие наши специалисты тоже получили награды. Желаю всем больших успехов!»
Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков, который отметил, что наряду с основной миссией ядерного центра большой объем работ выполняется в области неядерного вооружения: «Это является предметом трансфера уникальных технологий, которые были накоплены за более чем 70 лет существования нашего предприятия. Сегодня в ядерном центре сложилось удивительное сочетание людей, которые занимаются фундаментальной и прикладной наукой, расчетно-теоретическими обоснованиями, конструированием, технологиями, производством. Все это вместе дает колоссальное преимущество в востребованности нашей деятельности».
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94