//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

27.05.2015

Во ВНИИЭФ начала работу отраслевая конференция по системе управления знаниями


С 27 по 29 мая во ВНИИЭФ проходит отраслевая конференция «Система управления знаниями. Технологии и инструменты», в которой участвуют представители около 80 предприятий Госкорпорации «Росатом».

 

Ядерный центр в третий раз предоставляет свою площадку для подобной встречи, но впервые она проходит в новом формате - бизнес-симуляции «Росатом - корпорация знаний» и бизнес-сессии по применению инструментов СУЗ.  В качестве тренеров выступают специалисты Корпоративной академии ГК «Росатом».

 

Открыл мероприятие заместитель генерального директора Госкорпорации – директор Блока по управлению инновациями Вячеслав Першуков: «Мир вступил в эпоху, где управление интеллектуальным капиталом стало возможным. Америка и Европа активно вовлекают интеллектуальную собственность в товарный оборот. Это гораздо эффективнее, чем любой другой вид материального продукта. Проект «Система управления знаниями» реализуется в отрасли с 2011 года. Сейчас он набрал обороты, появились первые результаты: увеличились научная публикационная активность и цитируемость наших ученых. У нас есть конкретный план по вовлечению интеллектуальной собственности в товарный оборот, который в ближайшем будущем достигнет миллиардов рублей».


«Семинар по управлению знаниями имеет очень большое значение, поскольку тот интеллект, который есть в Росатоме и на его предприятиях, должен быть коммерциализирован. Такое обучение специалистов в области коммерциализации интеллектуальной деятельности – основная цель и задача этого семинара. Результаты интеллектуальной деятельности, нематериальные активы – это тот резерв, который должен дать нам дополнительные источники для развития, в том числе и фундаментальной науки», - резюмировал директор ВНИИЭФ Валентин Костюков

 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94