//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

16.01.2019

Сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ провели деловую игру для старшеклассников города

Деловая игра «Атлас профессий ВНИИЭФ» впервые прошла в рамках проекта «Профтренд» во Дворце детского творчества 11 января. Мероприятие организовали сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ: ведущий специалист по развитию персонала Анна Покровская, инженеры Дмитрий Дарьюшкин и Юрий Жарков, начальник конструкторской группы Олег Забелин и начальник технологической группы Ольга Токарева.
«Сегодня мы представляем наш новый проект, - поделилась Анна Покровская. –Профессия инженера-конструктора является одной из самых востребованных на рынке труда по всей России. Конструкторские специальности есть во всех ведущих технических вузах страны. Мы намеренно погрузили ребят в эту сферу, многие впервые увидели чертежи. Но это только добавило азарта».  
В формате деловой игры старшеклассники Сарова узнали особенности работы инженера-конструктора ядерного центра, в командном взаимодействии решали конструкторские задачи  и утверждали проекты.
Старшеклассник Егоров Вячеслав, участник игры,  поделился впечатлениями:
«Интересная игра, которая позволяет полностью окунуться в профессию. Я, например, понял, что главное качество конструктора – креативность. От того, что именно соорудит специалист, будет зависеть жизнь многих людей. Убежден, что это очень перспективная профессия».
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94